Изменение поведения звука слайда
Есть несколько параметров для изменения поведения звука, установленного в слайде. Эти параметры находятся в панели Sound
(Звук), в нижнем правом углу таблицы Sound Effects (Звуковые эффекты) окна Slide Options (Параметры слайда).
Параметр Continue (Продолжение). При его выборе звуковой эффект будет продолжать проигрываться даже после того, как слайд, к которому он присоединен, закончится. Эта опция разрешена по умолчанию. Она обеспечивает возможность продолжать слышать звуковой эффект, даже если эффект длиннее, чем слайд, с которым он используется.
Это относится, прежде всего, к дикторскому тексту. Если Вы хотите слышать дикторский текст и после завершения слайда, удостоверьтесь, что продолжение разрешено.
Параметр Slide Time (Время слайда) устанавливает продолжительность слайда равной продолжительности звука, используемого в слайде. Если Вы разрешите эту опцию, то время слайда будет изменено, чтобы соответствовать времени звука слайда. Время слайда будет заблокировано. Это значит, что Вы будете не в состоянии изменять время слайда, пока эта опция разрешена.
Кнопка Sync Slide Time автоматически изменит время слайда, чтобы согласовать продолжительности звука и слайда. Это быстрый способ установить слайд и звук в одинаковую продолжительность, но не блокировать их.